Subasta 1019T Lote 176
 Octubre 26 2019 11:00
Reproducción de la obra de Ramón Sagredo. La ida al castillo de Emmaús. Sin firmar. Óleo sobre tela. Enmarcado. 77 x 60 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 177
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 2 retablos. SXX En madera Con 3 paneles. Óleo sobre tabla. Consta de: Anónimo y Usuiv Naranjo. Una firmada y fechada. 47 x 61cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1019T Lote 178
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 8 obras. Siglo XX. Consta de: Nieves Moreno. Vuelo y Viento, Del Mar y sus intrusos y Del tutento al encuentro. Otros.

Subasta 1019T Lote 179
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1019T Lote 180
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 181
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 182
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 183
 Octubre 26 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna irregular biselada. 110 x 124 x 7 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 184
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 185
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1019T Lote 186
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 1019T Lote 187
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo, cajón y puerta. 113 x 40 x 38 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1019T Lote 188
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1019T Lote 189
 Octubre 26 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1019T Lote 190
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular. 71 x 112 x 104 cm.

Subasta 1019T Lote 191
 Octubre 26 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada. 112 x 86 x 13 cm.

Subasta 1019T Lote 192
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo. 88 x 43 x 38 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1019T Lote 193
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado. 85 x 40 x 35 cm.

Subasta 1019T Lote 194
 Octubre 26 2019 11:00

Subasta 1019T Lote 195
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Dimensiones: 70 x 114 x 104 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1019T Lote 196
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado. 90 x 40 x 38 cm.

Subasta 1019T Lote 197
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo y cajón con tirador. 83 x 42 x 37 cm.

Subasta 1019T Lote 198
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol. 87 x 40 x 37 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1019T Lote 199
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 2 mesas de noche. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubiertas de mármol. 86 x 41 x 36 cm.

Subasta 1019T Lote 200
 Octubre 26 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12